Evenements
15.
mardi, 15. octobre 2019

Messe

 
Christ-Roi, chapelle, Geyisriedweg 31, 2504 Bienne
09:00
15.
mardi, 15. octobre 2019

pas de célébration

 
Mon Repos, La Neuveville, Les Vignolans 34, 2520 La Neuveville
10:30
15.
mardi, 15. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
16.
mercredi, 16. octobre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
09:00
16.
mercredi, 16. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
16.
mercredi, 16. octobre 2019

Adorazione Eucaristica

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:30
16.
mercredi, 16. octobre 2019

Prière et louange animée par le groupe du Renouveau Charismatique

 
Ste-Marie, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
16.
mercredi, 16. octobre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
18:30
16.
mercredi, 16. octobre 2019

Messe en semaine

 
Grand-rue 20, 2735 Malleray
19:00
16.
mercredi, 16. octobre 2019

Coro don Giuseppe ripetizioni

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
19:30
17.
jeudi, 17. octobre 2019

Messe

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
09:00
17.
jeudi, 17. octobre 2019

Table ouverte à Ste-Marie

Repas communautaire

Manger en compagnie est plus sympathique et ouvre l'appétit et les coeurs. Bienvenue à toutes et tous au repas communautaire servi au centre paroissial de Ste-Marie! Une manière de créer du lien tout en savourant un bon repas. Inscriptions jusqu'au mercredi midi auprès du secrétariat. Tél. 032 329 56 01.

 

 

Centre paroissial de Ste-Marie, Fbg du Jura 47, salle Ste-Cécile, 2502 Bienne
12:00
17.
jeudi, 17. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
18.
vendredi, 18. octobre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
18.
vendredi, 18. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
18.
vendredi, 18. octobre 2019

Adoration devant le St-Sacrement et confessions

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
17:00
18.
vendredi, 18. octobre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
18.
vendredi, 18. octobre 2019

Cursos de alemán

Principiantes

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
18:00
18.
vendredi, 18. octobre 2019

Cursos de alemán

Adelantados

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
19:00
19.
samedi, 19. octobre 2019

Cursos de Francés

Principiantes

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
10:00
19.
samedi, 19. octobre 2019

Cursos de Francés

Adelantados

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
11:00
19.
samedi, 19. octobre 2019

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
19.
samedi, 19. octobre 2019 (29a del Tempo ordinario, anno C)

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:00
19.
samedi, 19. octobre 2019 (29ème dimanche ordinaire / Mission universelle)

Messe

 
St-Nicolas, Rue Aebi 86, 2503 Bienne
18:00
20.
dimanche, 20. octobre 2019 (29a del Tempo ordinario, anno C)

Messa

 
Cristo Re, cappella, Chemin du Geyisried 31, 2504 Biel/Bienne
09:15
20.
dimanche, 20. octobre 2019

Incontro di catechismo del 5° anno con le famiglie

preparazione dell'animazione della S. Messa

Ste-Marie, sala Ste Cécile, Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
09:30
20.
dimanche, 20. octobre 2019 (28ème dimanche ordinaire / Mission universelle)

Messe

 
Ste-Marie, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
10:00
20.
dimanche, 20. octobre 2019

Messe à l'église paroissiale

à La Neuveville

Mission Universelle

Paroisse catholique La Neuveville
10:00
20.
dimanche, 20. octobre 2019

Paella Solidaria

Inscripciones en  la Misión con tiempo suficiente, pues las plazas están limitadas en función de la capacidad de la sala.

St-Nicolas, Rue Aebi 86, 2502 Bienne
11:00
20.
dimanche, 20. octobre 2019 (29a del Tempo ordinario, anno C)

Messa

Animata dal 5° anno di catechismo

Cripta S. Maria, Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
11:00
20.
dimanche, 20. octobre 2019

Messe à l'église

Eglise, Grand-rue 20, 2735 Malleray
11:00
20.
dimanche, 20. octobre 2019

Misa en castellano

 
San Nicolás, Aebistrasse 86, 2503 Bienne
11:30
21.
lundi, 21. octobre 2019

Shibashi

Des mouvements simpes, à la portée de tous, pour se recentrer, s'ancrer, se détendre et se vivifier.

 

St-Nicolas, Rue Alfred Aebi 86, 2503 Biel/Bienne
10:00
21.
lundi, 21. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
22.
mardi, 22. octobre 2019

Messe

 
Christ-Roi, chapelle, Geyisriedweg 31, 2504 Bienne
09:00
22.
mardi, 22. octobre 2019

Messe

 
Mon Repos, La Neuveville, Les Vignolans 34, 2520 La Neuveville
10:30
22.
mardi, 22. octobre 2019

Messe à Mon Repos

 
Home Mon Repos, ch. des Vignolants 34, 2520 La Neuveville
10:30
22.
mardi, 22. octobre 2019

Tavola fraterna

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:30
22.
mardi, 22. octobre 2019

Messe

 
au Cristal, Erlacherweg 40, 2503 Biel/Bienne
15:00
22.
mardi, 22. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
22.
mardi, 22. octobre 2019

Corso biblico

 
M50 - sala grigia, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
19:30
22.
mardi, 22. octobre 2019

Répétition du choeur mixte

Grand-rue 20, 2735 Malleray
20:00
23.
mercredi, 23. octobre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
09:00
23.
mercredi, 23. octobre 2019

Chorale des enfants

Tu aimes chanter ? Viens rejoindre notre petite chorale ! Tu hésites un peu ? Viens assister, sans engagement, à une répétition ! Infos : Corinne Thüler, tél. 079 614 47 79.

St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
14:00
23.
mercredi, 23. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
23.
mercredi, 23. octobre 2019

Adorazione Eucaristica

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:30
23.
mercredi, 23. octobre 2019

Prière et louange animée par le groupe du Renouveau Charismatique

 
Ste-Marie, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
23.
mercredi, 23. octobre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
18:30
23.
mercredi, 23. octobre 2019

Messe en semaine

 
Grand-rue 20, 2735 Malleray
19:00
23.
mercredi, 23. octobre 2019

Coro don Giuseppe ripetizioni

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
19:30
24.
jeudi, 24. octobre 2019

Messe

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
09:00
24.
jeudi, 24. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
24.
jeudi, 24. octobre 2019

Partage biblique

 
Ste-Marie, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
19:15
25.
vendredi, 25. octobre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
25.
vendredi, 25. octobre 2019

Liturgie de la parole (défunts)

 
Redern, Chemin Redern 6, 2502 Bienne
10:00
25.
vendredi, 25. octobre 2019

Partage de la Parole autour d'un café

Restaurant Camping Prêles
 
Camping Prêles
10:00
25.
vendredi, 25. octobre 2019

Messe en semaine

Célébration au Home La Fontaine
 
Rue du Temple 1, 2738 Court
10:30
25.
vendredi, 25. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
25.
vendredi, 25. octobre 2019

Adoration devant le St-Sacrement et confessions

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
17:00
25.
vendredi, 25. octobre 2019

Cursos de alemán

Principiantes

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
18:00
25.
vendredi, 25. octobre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
25.
vendredi, 25. octobre 2019

catéchèse francophone 3H/4H

 
Christ-Roi, Bienne, ch.du Geyisried 31, 2504 Bienne
18:15
25.
vendredi, 25. octobre 2019

Cursos de alemán

Adelantados

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
19:00
25.
vendredi, 25. octobre 2019

Shibashi

Des mouvements simples, à la portée de tous, pour se recentrer, s'ancrer, se détendre et se vivifier.

 

St-Nicolas, Rue Alfred Aebi 86, 2503 Biel/Bienne
19:30
26.
samedi, 26. octobre 2019

Incontro di catechismo del 3° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
09:00
26.
samedi, 26. octobre 2019

Cursos de Francés

Principiantes

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
10:00
26.
samedi, 26. octobre 2019

Incontro di catechismo del 2° anno

 
M50 - sale rossa e arancione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
26.
samedi, 26. octobre 2019

Incontro di catechismo del 4° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
26.
samedi, 26. octobre 2019

Cursos de Francés

Adelantados

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
11:00
26.
samedi, 26. octobre 2019

Incontro di catechismo dell' 8° anno

Cresimandi-e
 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
26.
samedi, 26. octobre 2019

Incontro di catechismo del 7° anno

 
M50 - sala celeste, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
26.
samedi, 26. octobre 2019

Incontro di catechismo del 6° anno

 
M50 - sala grigia e sala verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
26.
samedi, 26. octobre 2019

Incontro di catechismo del 1° anno

 
M50 - sale celeste e gialla, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
26.
samedi, 26. octobre 2019

Incontro di catechismo del 5° anno

 
M50 - sala albicocca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
26.
samedi, 26. octobre 2019

2° incontro di preparazione al sacramento per cresimandi/e adulti

Sergio
 
M50 - sala bianca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:30
26.
samedi, 26. octobre 2019

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
26.
samedi, 26. octobre 2019 (30a del Tempo Ordinario, anno C)

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:00
26.
samedi, 26. octobre 2019 (30ème dimanche ordinaire)

Messe et présentation des nouveaux confirmands

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
18:00
27.
dimanche, 27. octobre 2019

Messe à l'église paroissiale

à La Neuveville

 

 

Paroisse catholique La Neuveville
10:00
27.
dimanche, 27. octobre 2019 (30ème dimanche ordinaire)

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
10:00
27.
dimanche, 27. octobre 2019 (30a del Tempo ordinario, anno C)

Messa

Unica S. Messa con le coppie di sposi, che festeggiano i giubilei di matrimonio.

Chiesa S. Maria, Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
10:00
27.
dimanche, 27. octobre 2019

Messe à l'église

Lectures du jour

messe animée par la chorale

Eglise, Grand-rue 20, 2735 Malleray
11:00
27.
dimanche, 27. octobre 2019

Misa en castellano

 
San Nicolás, Aebistrasse 86, 2503 Bienne
11:30
27.
dimanche, 27. octobre 2019

Castagnata

 
, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
28.
lundi, 28. octobre 2019

Shibashi

Des mouvements simpes, à la portée de tous, pour se recentrer, s'ancrer, se détendre et se vivifier.

 

St-Nicolas, Rue Alfred Aebi 86, 2503 Biel/Bienne
10:00
28.
lundi, 28. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
29.
mardi, 29. octobre 2019

Messe

 
Christ-Roi, chapelle, Geyisriedweg 31, 2504 Bienne
09:00
29.
mardi, 29. octobre 2019

Liturgie de la Parole

 
Mon Repos, La Neuveville, Les Vignolans 34, 2520 La Neuveville
10:30
29.
mardi, 29. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
29.
mardi, 29. octobre 2019

Corso biblico

 
M50 - sala grigia, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
19:30
30.
mercredi, 30. octobre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
09:00
30.
mercredi, 30. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
30.
mercredi, 30. octobre 2019

Adorazione Eucaristica

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:30
30.
mercredi, 30. octobre 2019

Prière et louange animée par le groupe du Renouveau Charismatique

 
Ste-Marie, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
30.
mercredi, 30. octobre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
18:30
30.
mercredi, 30. octobre 2019

Messe en semaine

 
Grand-rue 20, 2735 Malleray
19:00
30.
mercredi, 30. octobre 2019

Coro don Giuseppe ripetizioni

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
19:30
31.
jeudi, 31. octobre 2019

Messe

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
09:00
31.
jeudi, 31. octobre 2019

Pastorale des Aînés par F. Crevoisier

 
Ste-Marie, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
09:00
31.
jeudi, 31. octobre 2019

Rosaire

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
16:00
01.
vendredi, 1. novembre 2019 (Ognissanti, anno C)

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
01.
vendredi, 1. novembre 2019

Cursos de alemán

Principiantes

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
18:00
01.
vendredi, 1. novembre 2019

Misa de Difuntos

 
Bruder Klaus, Aebistrasse 86, 2503 Bienne
19:00
01.
vendredi, 1. novembre 2019

Cursos de alemán

Adelantados

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
19:00
02.
samedi, 2. novembre 2019

Incontro di catechismo del 3° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
09:00
02.
samedi, 2. novembre 2019

Cursos de Francés

Principiantes

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
10:00
02.
samedi, 2. novembre 2019

Incontro di catechismo del 2° anno

 
M50 - sale rossa e arancione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
02.
samedi, 2. novembre 2019

Incontro di catechismo del 4° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
02.
samedi, 2. novembre 2019

Cursos de Francés

Adelantados

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
11:00
02.
samedi, 2. novembre 2019

Incontro di catechismo dell' 8° anno

Cresimandi-e
 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
02.
samedi, 2. novembre 2019

Incontro di catechismo del 7° anno

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
02.
samedi, 2. novembre 2019

Incontro di catechismo del 6° anno

 
M50 - sala grigia e sala verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
02.
samedi, 2. novembre 2019

Incontro di catechismo del 1° anno

 
M50 - sale celeste e gialla, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
02.
samedi, 2. novembre 2019

Incontro di catechismo del 5° anno

 
M50 - sala albicocca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
02.
samedi, 2. novembre 2019 (31ème dimanche ordinaire / Fidèles défunts)

Messe

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
17:00
02.
samedi, 2. novembre 2019 (Commemorazione di tutti i fedeli defunti - anno C)

Messa

Si ricordano tutti i fedeli defunti della nostra comunità di Missione da novembre 2018 a ottobre 2019.

Animata dal coro don Giuseppe.

Con vendita pasticceria prime e dopo la celebrazione.

Cristo Re, Chemin du Geyisried 31, 2504 Biel/Bienne
17:00
02.
samedi, 2. novembre 2019 (Commemorazione di tutti i fedeli defunti, anno C)

Messa

 
St. Maria Geburt, Oberfeldweg 26, 3250 Lyss
20:00
03.
dimanche, 3. novembre 2019 (31a del Tempo ordinario, anno C)

Messa

 
Cristo Re, cappella, Chemin du Geyisried 31, 2504 Biel/Bienne
09:15
03.
dimanche, 3. novembre 2019 (31ème dimanche ordinaire / Fidèles défunts)

Messe

 
Ste-Marie, Juravorstadt 47, 2502 Bienne
10:00
03.
dimanche, 3. novembre 2019 (31a del Tempo Ordinario, anno C)

Messa

Animata dal 6° anno di catechismo.

Con vendita pasticceria prime e dopo la celebrazione.

S. Maria, cripta, Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
11:00
03.
dimanche, 3. novembre 2019

Misa en castellano

 
San Nicolás, Aebistrasse 86, 2503 Bienne
11:30
03.
dimanche, 3. novembre 2019

Commemorazione di suffragio per i caduti in guerra e sul lavoro

Con il Gruppo Alpini e la Filarmonica Concordia

Con il Gruppo Alpini e la Filarmonica Concordia

Cimitero di Madretsch, Route de Brügg 121, 2503 Biel/Bienne
15:00
03.
dimanche, 3. novembre 2019 (31a del Tempo Ordinario, anno C)

Messa

Commemorazione di suffragio per i caduti in guerra e sul lavoro con il Gruppo Alpini

Commemorazione di suffragio per i caduti in guerra e sul lavoro con il Gruppo Alpini.

Animata dal coro don Giuseppe.

Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:00
04.
lundi, 4. novembre 2019

Shibashi

Des mouvements simpes, à la portée de tous, pour se recentrer, s'ancrer, se détendre et se vivifier.

 

St-Nicolas, Rue Alfred Aebi 86, 2503 Biel/Bienne
10:00
05.
mardi, 5. novembre 2019

Messe

 
Christ-Roi, chapelle, Geyisriedweg 31, 2504 Bienne
09:00
05.
mardi, 5. novembre 2019

Messe

 
Mon Repos, La Neuveville, Les Vignolans 34, 2520 La Neuveville
10:30
05.
mardi, 5. novembre 2019

Tavola fraterna

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:30
05.
mardi, 5. novembre 2019

Corso biblico

 
M50 - sala grigia, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
19:30
05.
mardi, 5. novembre 2019

Gruppo donne Lyss

 
St. Maria Geburt, Oberfeldweg 26, 3250 Lyss
20:00
06.
mercredi, 6. novembre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
09:00
06.
mercredi, 6. novembre 2019

Chorale des enfants

Tu aimes chanter ? Viens rejoindre notre petite chorale ! Tu hésites un peu ? Viens assister, sans engagement, à une répétition ! Infos : Corinne Thüler, tél. 079 614 47 79.

St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
14:00
06.
mercredi, 6. novembre 2019

Adorazione Eucaristica

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:30
06.
mercredi, 6. novembre 2019

Prière et louange animée par le groupe du Renouveau Charismatique

 
Ste-Marie, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
06.
mercredi, 6. novembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
18:30
07.
jeudi, 7. novembre 2019

Messe

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
09:00
07.
jeudi, 7. novembre 2019

Liturgie de la parole

 
Schlössli Mett-Mâche, Mühlestrasse 11, 2504 Biel
10:30
08.
vendredi, 8. novembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
08.
vendredi, 8. novembre 2019

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
08.
vendredi, 8. novembre 2019

Adoration devant le St-Sacrement et confessions

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
17:00
08.
vendredi, 8. novembre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
08.
vendredi, 8. novembre 2019

Cursos de alemán

Principiantes

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
18:00
08.
vendredi, 8. novembre 2019

Cursos de alemán

Adelantados

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
19:00
08.
vendredi, 8. novembre 2019

3° incontro di preparazione al sacramento per cresimandi/e adulti con padrini e madrine

Sergio e Daniel
 
M50 - sala bianca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
19:00
09.
samedi, 9. novembre 2019

Formazione per coordinatori, catechisti ed aiuto-catechisti

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:30
09.
samedi, 9. novembre 2019

Cursos de Francés

Principiantes

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
10:00
09.
samedi, 9. novembre 2019

Cursos de Francés

Adelantados

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
11:00
09.
samedi, 9. novembre 2019

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
09.
samedi, 9. novembre 2019 (32a del Tempo ordinario, anno C)

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:00
09.
samedi, 9. novembre 2019 (32ème dimanche ordinaire / Dimanche des peuples)

Messe

 
Christ-Roi, Chemin Geyisried 31, 2504 Bienne
17:00
09.
samedi, 9. novembre 2019

Temps de commémoration pour nos défunts

Temps de recueillement animé par les aumôniers des aînés catholique et réformé au cimétière de Madretsch.

cimetière Madretsch
17:00
10.
dimanche, 10. novembre 2019

Messa plurilingue

Con le comunità tedesca, francofona, italiana e spagnola

In occasione della giornata dei Popoli con le comunità tedesca, francofona, italiana e spagnola.

Segue aperò nella sala parrocchiale di S. Nicolao.

Chiesa S. Nicolao, rue Alfred-Aebi 86, 2503 Biel/Bienne
10:00
10.
dimanche, 10. novembre 2019

Pranzo terza età

 
St. Maria Geburt, Oberfeldweg 26, 3250 Lyss
12:00
11.
lundi, 11. novembre 2019

Shibashi

Des mouvements simpes, à la portée de tous, pour se recentrer, s'ancrer, se détendre et se vivifier.

 

St-Nicolas, Rue Aebi 86, 2503 Bienne
10:00
12.
mardi, 12. novembre 2019

Messe

 
Christ-Roi, chapelle, Geyisriedweg 31, 2504 Bienne
09:00
12.
mardi, 12. novembre 2019

Liturgie de la Parole

 
Mon Repos, La Neuveville, Les Vignolans 34, 2520 La Neuveville
10:30
12.
mardi, 12. novembre 2019

Permanenza del patronato INAS-CISL

 
M50 - sala bianca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:00
12.
mardi, 12. novembre 2019

Corso biblico

 
M50 - sala grigia, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
19:30
13.
mercredi, 13. novembre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
09:00
13.
mercredi, 13. novembre 2019

Adorazione Eucaristica

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:30
13.
mercredi, 13. novembre 2019

Prière et louange animée par le groupe du Renouveau Charismatique

 
Ste-Marie, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
13.
mercredi, 13. novembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
18:30
13.
mercredi, 13. novembre 2019

Rosario Lyss

 
St. Maria Geburt, Oberfeldweg 26, 3250 Lyss
19:30
14.
jeudi, 14. novembre 2019

Messe

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
09:00
15.
vendredi, 15. novembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
15.
vendredi, 15. novembre 2019

Messe (défunts)

 
Redern, Chemin Redern 6, 2502 Bienne
10:00
15.
vendredi, 15. novembre 2019

Liturgie de la Parole

 
La Lisière, Chemin de la Maison Blanche 1, 2533 Evilard
10:15
15.
vendredi, 15. novembre 2019

Adoration devant le St-Sacrement et confessions

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
17:00
15.
vendredi, 15. novembre 2019

Cursos de alemán

Principiantes

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
18:00
15.
vendredi, 15. novembre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
15.
vendredi, 15. novembre 2019

Cursos de alemán

Adelantados

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
19:00
16.
samedi, 16. novembre 2019

Incontro di catechismo del 3° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
09:00
16.
samedi, 16. novembre 2019

Cursos de Francés

Principiantes

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
10:00
16.
samedi, 16. novembre 2019

Incontro di catechismo del 2° anno

 
M50 - sale rossa e arancione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
16.
samedi, 16. novembre 2019

Incontro di catechismo del 4° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
16.
samedi, 16. novembre 2019

Incontro di catechismo dell' 8° anno

Cresimandi-e
 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
16.
samedi, 16. novembre 2019

Cursos de Francés

Adelantados

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
11:00
16.
samedi, 16. novembre 2019

Incontro di catechismo del 7° anno

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
16.
samedi, 16. novembre 2019

Incontro di catechismo del 6° anno

 
M50 - sala grigia e sala verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
16.
samedi, 16. novembre 2019

Incontro di catechismo del 1° anno

 
M50 - sale celeste e gialla, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
16.
samedi, 16. novembre 2019

Incontro di catechismo del 5° anno

 
M50 - sala albicocca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
16.
samedi, 16. novembre 2019

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
16.
samedi, 16. novembre 2019 (33a del Tempo Ordinario, anno C)

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:00
16.
samedi, 16. novembre 2019 (33ème dimanche ordinaire)

Messe

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
17:00
16.
samedi, 16. novembre 2019 (33ème dimanche ordinaire)

Messe

 
Reuchenette-Péry, chapelle, 2603 Péry
17:00
17.
dimanche, 17. novembre 2019 (33a del Tempo Ordinario, anno C)

Messa

Presieduta da Mgr P. G. Grampa, vescovo emerito della diocesi di Lugano

Presieduta da Mgr P. G. Grampa, vescovo emerito della diocesi di Lugano, e con sacramento della S. Cresima per adulti.

S. Maria, cripta, Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
10:30
17.
dimanche, 17. novembre 2019

Misa en castellano

 
San Nicolás, Aebistrasse 86, 2503 Bienne
11:30
18.
lundi, 18. novembre 2019

Shibashi

Des mouvements simpes, à la portée de tous, pour se recentrer, s'ancrer, se détendre et se vivifier.

 

St-Nicolas, Rue Alfred Aebi 86, 2503 Biel/Bienne
10:00
19.
mardi, 19. novembre 2019

Messe

 
Christ-Roi, chapelle, Geyisriedweg 31, 2504 Bienne
09:00
19.
mardi, 19. novembre 2019

Liturgie de la Parole

 
Mon Repos, La Neuveville, Les Vignolans 34, 2520 La Neuveville
10:30
20.
mercredi, 20. novembre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
09:00
20.
mercredi, 20. novembre 2019

Chorale des enfants

Tu aimes chanter ? Viens rejoindre notre petite chorale ! Tu hésites un peu ? Viens assister, sans engagement, à une répétition ! Infos : Corinne Thüler, tél. 079 614 47 79.

St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
14:00
20.
mercredi, 20. novembre 2019

Adorazione Eucaristica

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:30
20.
mercredi, 20. novembre 2019

Prière et louange animée par le groupe du Renouveau Charismatique

 
Ste-Marie, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
20.
mercredi, 20. novembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
18:30
21.
jeudi, 21. novembre 2019

Messe

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
09:00
21.
jeudi, 21. novembre 2019

Incontro della Terza età

con pranzo

Con pranzo.

Con celebrazione della S. Messa alle ore 15:00.

M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:30
21.
jeudi, 21. novembre 2019

Table ouverte à Ste-Marie

Délai d'inscription jusqu'au mercredi midi auprès du secrétariat. Tél. 032 329 56 01.

 

 

Centre paroissial de Ste-Marie, Fbg du Jura 47, salle Ste-Cécile, 2502 Bienne
12:00
21.
jeudi, 21. novembre 2019

Table ouverte à Ste-Marie

Repas communautaire

Manger en compagnie est plus sympathique et ouvre l'appétit et les coeurs. Bienvenue à toutes et tous au repas communautaire servi au centre paroissial de Ste-Marie! Une manière de créer du lien tout en savourant un bon repas. Inscriptions jusqu'au mercredi midi auprès du secrétariat. Tél. 032 329 56 01.

 

 

Centre paroissial de Ste-Marie, Fbg du Jura 47, salle Ste-Cécile, 2502 Bienne
12:00
21.
jeudi, 21. novembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
22.
vendredi, 22. novembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
22.
vendredi, 22. novembre 2019

Messe

 
Resienz Au Lac, Rue d'Aarberg 54, 2503 Bienne
10:15
22.
vendredi, 22. novembre 2019

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
22.
vendredi, 22. novembre 2019

Adoration devant le St-Sacrement et confessions

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
17:00
22.
vendredi, 22. novembre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
22.
vendredi, 22. novembre 2019

Cursos de alemán

Principiantes

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
18:00
22.
vendredi, 22. novembre 2019

Cursos de alemán

Adelantados

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
19:00
23.
samedi, 23. novembre 2019

Cursos de Francés

Principiantes

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
10:00
23.
samedi, 23. novembre 2019

Cursos de Francés

Adelantados

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
11:00
23.
samedi, 23. novembre 2019 (N. S. Gesù Cristo Re dell'Universo, anno C)

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:00
23.
samedi, 23. novembre 2019 (Christ-Roi)

Messe

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
17:00
24.
dimanche, 24. novembre 2019 (N. S. Gesù Cristo Re dell'Universo / 34a del Tempo Ordinario)

Messa plurilingue

Con le comunità germanofona, francofona, italofona e croata

In occasione della festa patronale di Cristo Re dell'Universo.

Segue aperò nella sala parrocchiale di Cristo Re.

Chiesa Cristo Re, Chemin du Geyisried 31, 2504 Biel/Bienne
10:00
24.
dimanche, 24. novembre 2019

Misa en castellano

 
San Nicolás, Aebistrasse 86, 2503 Bienne
11:30
25.
lundi, 25. novembre 2019

Shibashi

Des mouvements simpes, à la portée de tous, pour se recentrer, s'ancrer, se détendre et se vivifier.

 

St-Nicolas, Rue Alfred Aebi 86, 2503 Biel/Bienne
10:00
26.
mardi, 26. novembre 2019

Messe

 
Christ-Roi, chapelle, Geyisriedweg 31, 2504 Bienne
09:00
26.
mardi, 26. novembre 2019

Liturgie de la Parole

 
Mon Repos, La Neuveville, Les Vignolans 34, 2520 La Neuveville
10:30
27.
mercredi, 27. novembre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
09:00
27.
mercredi, 27. novembre 2019

Adorazione Eucaristica

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:30
27.
mercredi, 27. novembre 2019

Messe

 
Ste-Marie, crypte, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
18:00
27.
mercredi, 27. novembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
18:30
28.
jeudi, 28. novembre 2019

Messe

 
St-Nicolas, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
09:00
28.
jeudi, 28. novembre 2019

Partage biblique

 
Ste-Marie, Faubourg du Jura 47, 2502 Bienne
19:30
29.
vendredi, 29. novembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
29.
vendredi, 29. novembre 2019

Cursos de alemán

Principiantes

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
18:00
29.
vendredi, 29. novembre 2019

Cursos de alemán

Adelantados

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
19:00
30.
samedi, 30. novembre 2019

Cursos de Francés

Principiantes

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
10:00
30.
samedi, 30. novembre 2019

Incontro di catechismo del 2° anno

 
M50 - sale rossa e arancione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
30.
samedi, 30. novembre 2019

Incontro di catechismo dell' 8° anno

Cresimandi-e
 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
30.
samedi, 30. novembre 2019

Cursos de Francés

Adelantados

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
11:00
30.
samedi, 30. novembre 2019

Incontro di catechismo del 7° anno

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
30.
samedi, 30. novembre 2019

Incontro di catechismo del 6° anno

 
M50 - sala grigia e sala verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
30.
samedi, 30. novembre 2019

Incontro di catechismo del 1° anno

 
M50 - sale celeste e gialla, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
30.
samedi, 30. novembre 2019

Incontro di catechismo del 5° anno

 
M50 - sala albicocca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
30.
samedi, 30. novembre 2019

Preghiera del S. Rosario

 
Chiesa Cristo Re, Chemin du Geyisried 31, 2504 Biel/Bienne
16:30
30.
samedi, 30. novembre 2019 (1a settimana d'Avvento, anno A)

Messa

Prefestiva

Segue la cena di ringraziamento ai collaboratori della MCLI

Chiesa Cristo Re, Chemin du Geyisried 31, 2504 Biel/Bienne
17:00
01.
dimanche, 1. décembre 2019 (1a settimana d'Avvento, anno A)

Messa

 
Cristo Re, cappella, Rue de Morat 50, 2504 Biel/Bienne
09:15
01.
dimanche, 1. décembre 2019 (1a settimana d'Avvento, anno A)

Messa

Con presentazione dei confessandi-e del 3° e 4° anno di catechismo.

S. Maria, cripta, Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
11:00
01.
dimanche, 1. décembre 2019

Pranzo terza età

 
St. Maria Geburt, Oberfeldweg 26, 3250 Lyss
12:00
03.
mardi, 3. décembre 2019

Gruppo donne Lyss

 
St. Maria Geburt, Oberfeldweg 26, 3250 Lyss
20:00
04.
mercredi, 4. décembre 2019

Adorazione Eucaristica

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:30
04.
mercredi, 4. décembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
18:30
06.
vendredi, 6. décembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
06.
vendredi, 6. décembre 2019

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
06.
vendredi, 6. décembre 2019

Cursos de alemán

Principiantes

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
18:00
06.
vendredi, 6. décembre 2019

Cursos de alemán

Adelantados

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
19:00
07.
samedi, 7. décembre 2019

Cursos de Francés

Principiantes

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
10:00
07.
samedi, 7. décembre 2019

Cursos de Francés

Adelantados

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
11:00
07.
samedi, 7. décembre 2019

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
07.
samedi, 7. décembre 2019 (Immacolata Concezione della B. V. Maria, anno A)

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:00
07.
samedi, 7. décembre 2019 (Immacolata Concezione della B. V. Maria, anno A)

Messa

 
St. Maria Geburt, Oberfeldweg 26, 3250 Lyss
18:30
08.
dimanche, 8. décembre 2019

4° incontro di preparazione al sacramento per cresimandi/e adulti

Sergio e Daniel
 
S. Maria, Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
09:00
08.
dimanche, 8. décembre 2019 (Immacolata Concezione della B. V. Maria, anno A)

Messa solenne

plurilingue con le comunità germanofona, francofona e italofona

Presieduta dal vicario episcopale J.-J. Theurillat in occasione della festa patronale dell'Imacolata Concezione della B. V. Maria.

Con presentazione ufficiale alla comunità di don Luciano Porri, missionario - direttore della MCLI.

Animata dai cori con l'organista Diego Rocca.

Aperò nella sala parrocchiale di S. Maria Imm.

Chiesa S. Maria Imm., Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
10:00
10.
mardi, 10. décembre 2019

Permanenza del patronato INAS-CISL

 
M50 - sala bianca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:00
11.
mercredi, 11. décembre 2019

Adorazione Eucaristica

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:30
11.
mercredi, 11. décembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
18:30
12.
jeudi, 12. décembre 2019

Incontro della Terza età

con pranzo

Con pranzo.

Con celebrazione della S. Messa alle ore 15:00.

M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:30
12.
jeudi, 12. décembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
13.
vendredi, 13. décembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
13.
vendredi, 13. décembre 2019

Cursos de alemán

Principiantes

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
18:00
13.
vendredi, 13. décembre 2019

Cursos de alemán

Adelantados

Profesor: Sebastian Portillo

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
19:00
13.
vendredi, 13. décembre 2019

Rosario Lyss

 
St. Maria Geburt, Oberfeldweg 26, 3250 Lyss
19:30
14.
samedi, 14. décembre 2019

Festa di Natale del catechismo

Con progetti di solidarietà e la presenza di S. Nicola

Missione Cattolica di lingua Italiana, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
10:00
14.
samedi, 14. décembre 2019

Cursos de Francés

Principiantes

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
10:00
14.
samedi, 14. décembre 2019

Cursos de Francés

Adelantados

Profesor: José Luis Marcos

M50 - sala amarilla, Rue de Morat 50, 2502 Bienne
11:00
14.
samedi, 14. décembre 2019

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
14.
samedi, 14. décembre 2019 (3a settimana d'Avvento, anno A)

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:00
14.
samedi, 14. décembre 2019

Aperitivo dopo la celebrazione

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:45
15.
dimanche, 15. décembre 2019 (3a settimana d'Avvento, anno A)

Messa

Animata dal 2° anno di catechismo.

S. Maria, cripta, Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
11:00
18.
mercredi, 18. décembre 2019

Adorazione Eucaristica

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:30
18.
mercredi, 18. décembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
18:30
20.
vendredi, 20. décembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
21.
samedi, 21. décembre 2019

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
21.
samedi, 21. décembre 2019 (4a settimana d'Avvento, anno A)

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:00
22.
dimanche, 22. décembre 2019 (4a settimana d'Avvento, anno A)

Messa

 
Cristo Re, cappella, Chemin du Geyisried 31, 2504 Biel/Bienne
09:15
22.
dimanche, 22. décembre 2019 (4a settimana d'Avvento, anno A)

Messa

 
S. Maria, cripta, Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
11:00
24.
mardi, 24. décembre 2019 (Vigilia di Natale, anno A)

Messa vespertina

Per le famiglie e gli anziani e animata dal coro "don Giuseppe"

Per le famiglie e gli anziani.

Animata dal coro "don Giuseppe".

S. Nicolao, Rue Alfred-Aebi 86, 2503 Bienne
18:00
24.
mardi, 24. décembre 2019 (Vigilia di Natale, anno A)

Messa

della Notte

S. Messa della Notte

Cristo Re, Chemin du Geyisried 31, 2504 Biel/Bienne
23:58
27.
vendredi, 27. décembre 2019

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:45
28.
samedi, 28. décembre 2019

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
28.
samedi, 28. décembre 2019 (S. Famiglia di Gesù, Maria e Giuseppe, anno A)

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:00
29.
dimanche, 29. décembre 2019 (S. Famiglia di Gesù, Maria e Giuseppe, anno A)

Messa

 
S. Maria, cripta, Faubourg du Jura 47, 2502 Biel/Bienne
10:45
04.
samedi, 4. janvier 2020

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
11.
samedi, 11. janvier 2020

Incontro di catechismo del 3° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
09:00
11.
samedi, 11. janvier 2020

Incontro di catechismo del 2° anno

 
M50 - sale rossa e arancione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
11.
samedi, 11. janvier 2020

Incontro di catechismo del 4° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
11.
samedi, 11. janvier 2020

Incontro di catechismo dell' 8° anno

Cresimandi-e
 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
11.
samedi, 11. janvier 2020

Incontro di catechismo del 7° anno

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
11.
samedi, 11. janvier 2020

Incontro di catechismo del 6° anno

 
M50 - sala grigia e sala verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
11.
samedi, 11. janvier 2020

Incontro di catechismo del 1° anno

 
M50 - sale celeste e gialla, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
11.
samedi, 11. janvier 2020

Incontro di catechismo del 5° anno

 
M50 - sala albicocca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
11.
samedi, 11. janvier 2020

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
14.
mardi, 14. janvier 2020

Tavola fraterna

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:30
17.
vendredi, 17. janvier 2020

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
18.
samedi, 18. janvier 2020

Formazione per coordinatori, catechisti ed aiuto-catechisti

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:30
18.
samedi, 18. janvier 2020

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
23.
jeudi, 23. janvier 2020

Incontro della Terza età

Con celebrazione della S. Messa alle ore 15:00

M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
23.
jeudi, 23. janvier 2020

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
25.
samedi, 25. janvier 2020

Incontro di catechismo del 3° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
09:00
25.
samedi, 25. janvier 2020

Incontro di catechismo del 2° anno

 
M50 - sale rossa e arancione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
25.
samedi, 25. janvier 2020

Incontro di catechismo del 4° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
25.
samedi, 25. janvier 2020

Incontro di catechismo dell' 8° anno

Cresimandi-e
 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
25.
samedi, 25. janvier 2020

Incontro di catechismo del 7° anno

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
25.
samedi, 25. janvier 2020

Incontro di catechismo del 6° anno

 
M50 - sala grigia e sala verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
25.
samedi, 25. janvier 2020

Incontro di catechismo del 1° anno

 
M50 - sale celeste e gialla, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
25.
samedi, 25. janvier 2020

Incontro di catechismo del 5° anno

 
M50 - sala albicocca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
25.
samedi, 25. janvier 2020

Preghiera del S. Rosario

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
31.
vendredi, 31. janvier 2020

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
01.
samedi, 1. février 2020

Incontro di catechismo del 3° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
09:00
01.
samedi, 1. février 2020

Incontro di catechismo del 2° anno

 
M50 - sale rossa e arancione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
01.
samedi, 1. février 2020

Incontro di catechismo del 4° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
01.
samedi, 1. février 2020

Incontro di catechismo del 7° anno

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
01.
samedi, 1. février 2020

Incontro di catechismo del 6° anno

 
M50 - sala grigia e sala verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
01.
samedi, 1. février 2020

Incontro di catechismo del 1° anno

 
M50 - sale celeste e gialla, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
01.
samedi, 1. février 2020

Incontro di catechismo del 5° anno

 
M50 - sala albicocca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
04.
mardi, 4. février 2020

Tavola fraterna

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:30
14.
vendredi, 14. février 2020

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
20.
jeudi, 20. février 2020

Incontro della Terza età

Con celebrazione della S. Messa alle ore 15:00

M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
20.
jeudi, 20. février 2020

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
22.
samedi, 22. février 2020

Incontro di catechismo del 3° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
09:00
22.
samedi, 22. février 2020

Incontro di catechismo del 2° anno

 
M50 - sale rossa e arancione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
22.
samedi, 22. février 2020

Incontro di catechismo del 4° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
22.
samedi, 22. février 2020

Incontro di catechismo dell' 8° anno

Cresimandi-e
 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
22.
samedi, 22. février 2020

Incontro di catechismo del 7° anno

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
22.
samedi, 22. février 2020

Incontro di catechismo del 6° anno

 
M50 - sala grigia e sala verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
22.
samedi, 22. février 2020

Incontro di catechismo del 1° anno

 
M50 - sale celeste e gialla, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
22.
samedi, 22. février 2020

Incontro di catechismo del 5° anno

 
M50 - sala albicocca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
22.
samedi, 22. février 2020

Aperitivo dopo la celebrazione

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:45
28.
vendredi, 28. février 2020

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
29.
samedi, 29. février 2020

Formazione per coordinatori, catechisti ed aiuto-catechisti

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:30
03.
mardi, 3. mars 2020

Tavola fraterna

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:30
07.
samedi, 7. mars 2020

Incontro di catechismo del 3° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
09:00
07.
samedi, 7. mars 2020

Incontro di catechismo del 2° anno

 
M50 - sale rossa e arancione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
07.
samedi, 7. mars 2020

Incontro di catechismo del 4° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
07.
samedi, 7. mars 2020

Incontro di catechismo dell' 8° anno

Cresimandi-e
 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
07.
samedi, 7. mars 2020

Incontro di catechismo del 7° anno

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
07.
samedi, 7. mars 2020

Incontro di catechismo del 6° anno

 
M50 - sala grigia e sala verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
07.
samedi, 7. mars 2020

Incontro di catechismo del 1° anno

 
M50 - sale celeste e gialla, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
07.
samedi, 7. mars 2020

Incontro di catechismo del 5° anno

 
M50 - sala albicocca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
13.
vendredi, 13. mars 2020

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
19.
jeudi, 19. mars 2020

Incontro della Terza età

Con celebrazione della S. Messa alle ore 15:00

M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
19.
jeudi, 19. mars 2020

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
27.
vendredi, 27. mars 2020

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
02.
jeudi, 2. avril 2020

Incontro della Terza età

con pranzo

Con pranzo.

Con celebrazione della S. Messa alle ore 15:00.

M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:30
02.
jeudi, 2. avril 2020

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
18.
samedi, 18. avril 2020

Aperitivo dopo la celebrazione

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:45
24.
vendredi, 24. avril 2020

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
02.
samedi, 2. mai 2020

Formazione per coordinatori, catechisti ed aiuto-catechisti

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
08:30
05.
mardi, 5. mai 2020

Tavola fraterna

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:30
08.
vendredi, 8. mai 2020

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
14.
jeudi, 14. mai 2020

Incontro della Terza età

Con celebrazione della S. Messa alle ore 15:00

M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
14.
jeudi, 14. mai 2020

Messa

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
16.
samedi, 16. mai 2020

Incontro di catechismo del 3° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
09:00
16.
samedi, 16. mai 2020

Incontro di catechismo del 2° anno

 
M50 - sale rossa e arancione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
16.
samedi, 16. mai 2020

Incontro di catechismo del 4° anno

 
M50 - sale grigia e verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
16.
samedi, 16. mai 2020

Incontro di catechismo dell' 8° anno

Cresimandi-e
 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:00
16.
samedi, 16. mai 2020

Incontro di catechismo del 7° anno

 
Cappella della Missione, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
16.
samedi, 16. mai 2020

Incontro di catechismo del 6° anno

 
M50 - sala grigia e sala verde, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
14:30
16.
samedi, 16. mai 2020

Incontro di catechismo del 1° anno

 
M50 - sale celeste e gialla, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
16.
samedi, 16. mai 2020

Incontro di catechismo del 5° anno

 
M50 - sala albicocca, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
15:00
16.
samedi, 16. mai 2020

Aperitivo dopo la celebrazione

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:45
22.
vendredi, 22. mai 2020

Shibashi per bambini e ragazzi

Dal 4° anno di catechismo
 
M50 - sala rossa, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
16:30
09.
mardi, 9. juin 2020

Tavola fraterna

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
11:30
13.
samedi, 13. juin 2020

Giornata di verifica dell'anno catechistico 2019-20 e programmazione nuovo anno catechistico 2020-21

Con coordinatori, catechisti ed aiuto-catechisti
 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
09:00
13.
samedi, 13. juin 2020

Aperitivo dopo la celebrazione

 
M50 - Foyer, Rue de Morat 50, 2502 Biel/Bienne
17:45